Ergebnis-Archiv bei packstyle.de

EM European 2000 | 1500 m Männer Men

FeWo im Ilmtal, nah am Wald, Küche, Du/WC, Waschmaschine, Radio, Bücher, Spiele... - nur kein Fernseher.

Women: 500 m - 1000 m - 1500 m - 3000 m - MK Overall - Staffel relay
Men: 500 m - 1000 m - 1500 m - 3000 m - MK Overall - Staffel relay
Results of Races
 
  Rank Name Points Result
 
heats 1500 m Men
 
Round 4
 
  Heat 1
  1 Bruno LOSCOS FRA ( 34 ) 2:28.862
  2 Arian NACHBAR GER ( 21 ) 2:29.157
  3 Jarmil Hruza CZE ( 13 ) 2:34.391
  4 Erik Juris SVK ( 8 ) 2:36.951
  DQ Cees Juffermans NED   -
 
  Heat 2
  1 Simon VAN VOSSEL BEL ( 34 ) 2:25.147
  2 Leon Flack GBR ( 21 ) 2:25.830
  3 Alexei IVLIEV RUS ( 13 ) 2:25.839
  4 Andre Hartwig GER ( 8 ) 2:26.066
  5 Jaunius Cekutis LTU ( 5 ) 3:00.038
 
  Heat 3
  1 Fabio CARTA ITA ( 34 ) 2:27.252
  2 Ludovic Mathieu FRA ( 21 ) 2:27.288
  3 Yevhen YAKOVLEV UKR ( 13 ) 2:27.528
  4 Martin JOHANSSON SWE ( 8 ) 2:27.922
  5 Kiril Pandov BUL ( 5 ) 2:28.419
 
  Heat 4
  1 Michele ANTONIOLI ITA ( 34 ) 2:16.711
  2 Dave VERSTEEG NED ( 21 ) 2:17.572
  3 Matthew JASPER GBR ( 13 ) 2:17.713
  4 Anton TSCHEHOUKIN RUS ( 8 ) 2:17.909
  5 David PETER ROM ( 5 ) 2:32.147
  6 Matus Uzak SVK ( 3 ) 2:50.215
 
  Heat 5
  1 Nicky GOOCH GBR ( 34 ) 2:30.716
  2 Kornel Szanto HUN ( 21 ) 2:31.204
  3 Tobias Retschke GER ( 13 ) 2:31.331
  4 Sascha LAUBER SUI ( 8 ) 2:36.207
  5 Michael HEDRICH AUT ( 5 ) 2:37.051
  DNS Eduardas Vasiljevas LTU   -
 
  Heat 7
  1 Nicola FRANCESCHINA ITA ( 34 ) 2:24.731
  2 Gisle TVERLAND NOR ( 21 ) 2:24.894
  3 Balazs KNOCH HUN ( 13 ) 2:25.161
  4 Christian LUKAS AUT ( 8 ) 2:25.320
  5 Volodymyr Chernega UKR ( 5 ) 2:30.585
  DQ David CHEVALIER FRA   -
 
  Heat 6
  1 Denis Zaslavsky ISR ( 34 ) 2:27.303
  2 Pieter Gysel BEL ( 21 ) 2:28.562
  3 Karol BOHOWICZ POL ( 13 ) 2:34.088
  4 Miroslav BOIADJIEV BUL ( 8 ) 2:55.697
  DQ Alex Velzeboer NED   -
 
semi 1500 m Men
 
Round 2
 
  Heat 1
  1 Bruno LOSCOS FRA ( 34 ) 2:23.307
  2 Denis Zaslavsky ISR ( 21 ) 2:23.616
  3 Dave VERSTEEG NED ( 13 ) 2:24.285
  4 Leon Flack GBR ( 8 ) 2:24.287
  5 Gisle TVERLAND NOR ( 5 ) 2:28.817
  6 Alexei IVLIEV RUS ( 3 ) 2:30.053
 
  Heat 2
  1 Nicky GOOCH GBR ( 34 ) 2:23.248
  2 Simon VAN VOSSEL BEL ( 21 ) 2:23.867
  3 Arian NACHBAR GER ( 13 ) 2:24.777
  4 Pieter Gysel BEL ( 8 ) 2:24.971
  5 Ludovic Mathieu FRA ( 5 ) 2:25.196
  6 Balazs KNOCH HUN ( 3 ) 2:28.744
 
  Heat 3
  1 Nicola FRANCESCHINA ITA ( 34 ) 2:27.113
  2 Michele ANTONIOLI ITA ( 21 ) 2:27.266
  3 Kornel Szanto HUN ( 13 ) 2:27.990
  4 Matthew JASPER GBR ( 8 ) 2:29.444
  5 Yevhen YAKOVLEV UKR ( 5 ) 2:31.092
  DQ Fabio CARTA ITA   -
 
final 1500 m Men
 
Round 1
 
  Heat 1
  1 Nicky GOOCH GBR 34 2:33.339
  2 Nicola FRANCESCHINA ITA 21 2:33.366
  3 Michele ANTONIOLI ITA 13 2:33.526
  4 Bruno LOSCOS FRA 8 2:33.807
  5 Simon VAN VOSSEL BEL 5 2:34.649
  6 Denis Zaslavsky ISR 3 2:35.263

Mens 1500 m Distance Classification
 
  Rank Name Place Result
 
final 1500 m Men
  1 Nicky GOOCH GBR 1 2:33.339
  2 Nicola FRANCESCHINA ITA 2 2:33.366
  3 Michele ANTONIOLI ITA 3 2:33.526
  4 Bruno LOSCOS FRA 4 2:33.807
  5 Simon VAN VOSSEL BEL 5 2:34.649
  6 Denis Zaslavsky ISR 6 2:35.263
 
semi 1500 m Men
  7 Dave VERSTEEG NED 3 2:24.285
  8 Arian NACHBAR GER 3 2:24.777
  9 Kornel Szanto HUN 3 2:27.990
  10 Leon Flack GBR 4 2:24.287
  11 Pieter Gysel BEL 4 2:24.971
  12 Matthew JASPER GBR 4 2:29.444
  13 Ludovic Mathieu FRA 5 2:25.196
  14 Gisle TVERLAND NOR 5 2:28.817
  15 Yevhen YAKOVLEV UKR 5 2:31.092
  16 Balazs KNOCH HUN 6 2:28.744
  17 Alexei IVLIEV RUS 6 2:30.053
 
heats 1500 m Men
  18 Fabio CARTA ITA 1 2:27.252
  19 Tobias Retschke GER 3 2:31.331
  20 Karol BOHOWICZ POL 3 2:34.088
  21 Jarmil Hruza CZE 3 2:34.391
  22 Anton TSCHEHOUKIN RUS 4 2:17.909
  23 Christian LUKAS AUT 4 2:25.320
  24 Andre Hartwig GER 4 2:26.066
  25 Martin JOHANSSON SWE 4 2:27.922
  26 Sascha LAUBER SUI 4 2:36.207
  27 Erik Juris SVK 4 2:36.951
  28 Miroslav BOIADJIEV BUL 4 2:55.697
  29 Kiril Pandov BUL 5 2:28.419
  30 Volodymyr Chernega UKR 5 2:30.585
  31 David PETER ROM 5 2:32.147
  32 Michael HEDRICH AUT 5 2:37.051
  33 Jaunius Cekutis LTU 5 3:00.038
  34 Matus Uzak SVK 6 2:50.215
    Cees Juffermans NED DQ -
    Eduardas Vasiljevas LTU DNS -
    David CHEVALIER FRA DQ -
    Alex Velzeboer NED DQ -

Quelle Source

Zu EM-Überblick/European's overview | packstyle.de HOME | Webmaster | Impressum