Ergebnis-Archiv bei packstyle.de

EM European 2000 | 1000 m Männer Men

Women: 500 m - 1000 m - 1500 m - 3000 m - MK Overall - Staffel relay
Men: 500 m - 1000 m - 1500 m - 3000 m - MK Overall - Staffel relay
Results of Races
 
  Rank Name Points Result
 
heats 1000 m Men
 
Round 4
 
  Heat 1
  1 Cees Juffermans NED ( 34 ) 1:36.662
  2 Kornel Szanto HUN ( 21 ) 1:36.766
  3 Leon Flack GBR ( 13 ) 1:36.854
  4 Michael HEDRICH AUT ( 8 ) 1:40.761
  5 Jaunius Cekutis LTU ( 5 ) 1:47.376
 
  Heat 2
  1 Nicola FRANCESCHINA ITA ( 34 ) 1:29.137
  2 Anton TSCHEHOUKIN RUS ( 21 ) 1:29.567
  3 Yevhen YAKOVLEV UKR ( 13 ) 1:30.205
  4 Alex Velzeboer NED ( 8 ) 1:30.279
  5 David CHEVALIER FRA ( 5 ) 1:31.155
 
  Heat 3
  1 Nicky GOOCH GBR ( 34 ) 1:30.782
  2 Martin JOHANSSON SWE ( 21 ) 1:31.986
  3 Christian LUKAS AUT ( 13 ) 1:35.050
  DQ Volodymyr Chernega UKR   -
 
  Heat 4
  1 Pieter Gysel BEL ( 34 ) 1:33.146
  2 Fabio CARTA ITA ( 21 ) 1:33.233
  3 Balazs KNOCH HUN ( 13 ) 1:33.452
  4 Kiril Pandov BUL ( 8 ) 1:35.117
 
  Heat 5
  1 Simon VAN VOSSEL BEL ( 34 ) 1:31.230
  2 Ludovic Mathieu FRA ( 21 ) 1:31.236
  3 Denis Zaslavsky ISR ( 13 ) 1:31.974
  4 Tobias Retschke GER ( 8 ) 1:33.311
  5 David PETER ROM ( 5 ) 1:37.112
 
  Heat 6
  1 Gisle TVERLAND NOR ( 34 ) 1:39.283
  2 Michele ANTONIOLI ITA ( 21 ) 1:39.428
  3 Sascha LAUBER SUI ( 13 ) 1:39.671
  DNS Eduardas Vasiljevas LTU   -
  DQ Alexei IVLIEV RUS   -
 
  Heat 7
  1 Dave VERSTEEG NED ( 34 ) 1:37.039
  2 Arian NACHBAR GER ( 21 ) 1:37.080
  3 Miroslav BOIADJIEV BUL ( 13 ) 1:37.274
  4 Karol BOHOWICZ POL ( 8 ) 1:38.375
 
  Heat 8
  1 Bruno LOSCOS FRA ( 34 ) 1:33.932
  2 Matthew JASPER GBR ( 21 ) 1:34.044
  3 Andre Hartwig GER ( 13 ) 1:34.412
  4 Jarmil Hruza CZE ( 8 ) 1:35.832
  5 Erik Juris SVK ( 5 ) 1:36.692
 
quarter 1000 m Men
 
Round 3
 
  Heat 1
  1 Fabio CARTA ITA ( 34 ) 1:33.789
  2 Cees Juffermans NED ( 21 ) 1:33.857
  3 Bruno LOSCOS FRA ( 13 ) 1:33.892
  4 Arian NACHBAR GER ( 8 ) 1:33.953
 
  Heat 2
  1 Nicky GOOCH GBR ( 34 ) 1:31.093
  2 Ludovic Mathieu FRA ( 21 ) 1:31.813
  3 Gisle TVERLAND NOR ( 13 ) 1:34.479
  4 Anton TSCHEHOUKIN RUS ( 8 ) 1:57.899
 
  Heat 3
  1 Nicola FRANCESCHINA ITA ( 34 ) 1:31.233
  2 Matthew JASPER GBR ( 21 ) 1:31.329
  3 Martin JOHANSSON SWE ( 13 ) 1:31.468
  4 Dave VERSTEEG NED ( 8 ) 1:31.725
 
  Heat 4
  1 Michele ANTONIOLI ITA ( 34 ) 1:33.926
  2 Kornel Szanto HUN ( 21 ) 1:34.037
  3 Pieter Gysel BEL ( 13 ) 1:34.101
  4 Simon VAN VOSSEL BEL ( 8 ) 1:34.454
 
semi 1000 m Men
 
Round 2
 
  Heat 1
  1 Fabio CARTA ITA ( 34 ) 1:32.086
  2 Michele ANTONIOLI ITA ( 21 ) 1:32.166
  3 Matthew JASPER GBR ( 13 ) 1:32.280
  4 Ludovic Mathieu FRA ( 8 ) 1:32.296
 
  Heat 2
  1 Nicola FRANCESCHINA ITA ( 34 ) 1:32.779
  2 Kornel Szanto HUN ( 21 ) 1:32.901
  3 Cees Juffermans NED ( 13 ) 1:35.154
  DQ Nicky GOOCH GBR   -
 
final 1000 m Men
 
Round 1
 
  Heat 1
  1 Nicola FRANCESCHINA ITA 34 1:31.637
  2 Michele ANTONIOLI ITA 21 1:32.180
  3 Cees Juffermans NED 13 1:32.794
  4 Kornel Szanto HUN 8 1:32.994
  5 Fabio CARTA ITA 5 1:52.274

Mens 1000 m Distance Classification
 
  Rank Name Place Result
 
final 1000 m Men
  1 Nicola FRANCESCHINA ITA 1 1:31.637
  2 Michele ANTONIOLI ITA 2 1:32.180
  3 Cees Juffermans NED 3 1:32.794
  4 Kornel Szanto HUN 4 1:32.994
  5 Fabio CARTA ITA 5 1:52.274
 
semi 1000 m Men
  6 Matthew JASPER GBR 3 1:32.280
  7 Ludovic Mathieu FRA 4 1:32.296
 
quarter 1000 m Men
  8 Nicky GOOCH GBR 1 1:31.093
  9 Martin JOHANSSON SWE 3 1:31.468
  10 Bruno LOSCOS FRA 3 1:33.892
  11 Pieter Gysel BEL 3 1:34.101
  12 Gisle TVERLAND NOR 3 1:34.479
  13 Dave VERSTEEG NED 4 1:31.725
  14 Arian NACHBAR GER 4 1:33.953
  15 Simon VAN VOSSEL BEL 4 1:34.454
  16 Anton TSCHEHOUKIN RUS 4 1:57.899
 
heats 1000 m Men
  17 Yevhen YAKOVLEV UKR 3 1:30.205
  18 Denis Zaslavsky ISR 3 1:31.974
  19 Balazs KNOCH HUN 3 1:33.452
  20 Andre Hartwig GER 3 1:34.412
  21 Christian LUKAS AUT 3 1:35.050
  22 Leon Flack GBR 3 1:36.854
  23 Miroslav BOIADJIEV BUL 3 1:37.274
  24 Sascha LAUBER SUI 3 1:39.671
  25 Alex Velzeboer NED 4 1:30.279
  26 Tobias Retschke GER 4 1:33.311
  27 Kiril Pandov BUL 4 1:35.117
  28 Jarmil Hruza CZE 4 1:35.832
  29 Karol BOHOWICZ POL 4 1:38.375
  30 Michael HEDRICH AUT 4 1:40.761
  31 David CHEVALIER FRA 5 1:31.155
  32 Erik Juris SVK 5 1:36.692
  33 David PETER ROM 5 1:37.112
  34 Jaunius Cekutis LTU 5 1:47.376
    Volodymyr Chernega UKR DQ -
    Eduardas Vasiljevas LTU DNS -
    Alexei IVLIEV RUS DQ -

Quelle Source

Zu EM-Überblick/European's overview | packstyle.de HOME | Webmaster | Impressum